Проект, подготовленный коллективом студентов и сотрудников СГАУ, признан лучшим на "iВолге - 2013"

с 18 по 28 июня на Мастрюковских озерах проходил молодежный форум ПФО "iВолга - 2013"

01.07.2013 2013-07-02
В работе форума активное участие приняли студенты, аспиранты и сотрудники СГАУ. В рамках мероприятия было восемь тематических смен, наибольшую популярность из которых у представителей аэрокосмического университета имели смены: "Инновации и техническое творчество" и "Информационный поток".
Все участники имели возможность не только получить знания, посещая лекции, семинары и мастер-классы, но и представить свой проект.
В форуме также приняли участие представители органов власти: губернатор Самарской области - Николай Меркушкин, полномочный представитель президента РФ в ПФО - Михаил Бабич, мэр г.о. Самара - Дмитрий Азаров и др.
Как передает "Волжская коммуна":
"Большое впечатление на полпреда произвели проекты Самарской области. Он отметил работы студентов СГАУ, которые создали и запустили свой космический объект..."

А наилучшим результатом явилась победа коллектива студентов и сотрудников СГАУ, представивших свой проект - сериал "Самара: всё включено".  Это цикл фильмов, включающий в себя серии о родном городе и описывающие его с различных сторон: культурной, спортивной, аэрокосмической.
Проект защищали студенты СГАУ: Владимир Сухов и Сергей Ивошин.

Итог - 1 место, а также возможность реализации проекта при поддержке городских и региональных властей.

"Есть и серьезная гуманитарная наработка, которая предполагает создание сериала о Самаре в различных ипостасях - культурной, туристической, аэрокосмической. Она достойна поддержки", - считает Михаил Бабич.

полпред президента РФ в ПФО - Михаил Бабич и губернатор Самарской области - Николай Меркушкин
Михаил Бабич и Николай Меркушкин приветствуют участников форума

жюри на защите проектов