Всероссийская конференция с международным участием "Применение космических технологий для развития арктических регионов"

Вид события: Конференция
Место проведения: Архангельск, Северный федеральный университет им. М.В. Ломоносова
Дата проведения: 17.09.2013 - 19.09.2013
Организатор: Северный федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Роскосмос, Русское географическое общество, Российская академия наук, Правительство Архангельской области и др.

Подробная информация

Секция 1: Спутниковые методы и технологии оперативной метеорологии и климатологии;

Секция 2: Космические технологии в обеспечении безопасности мореплавания, включая навигацию на Севморпути;

Секция 3: Использование космических технологий при решении задач водохозяйственного комплекса, включая мониторинг наводнений;

Секция 4: Космические и геоинформационные технологии при решении задач экологии, природо – и недропользования;

Секция 5: Перспективы развития космической системы наблюдений арктических регионов.

Круглый стол 1: Проблемы образования, связанные с подготовкой специалистов в области космических технологий.

Круглый стол 2: Использование космических технологий в интересах арктических регионов.