Международная конференция «Инновационные подходы в методике и практике преподавания английского языка» («Innovative approaches to ELT»)

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, ул. Чапаевская, 214
Дата проведения: 19.03.2016
Организатор: СГАУ

Подробная информация

Кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва совместно с Самарской областной общественной организацией преподавателей английского языка 19 марта проводит международную конференцию «Инновационные подходы в методике и практике преподавания английского языка» («Innovative approaches to ELT»).

В рамках работы международной конференции 19 марта 2016 г. будет проведена секция конференции «Формирование академических и профессиональных умений на уроке английского языка и в системе дополнительного образования» на базе МБОУ Гимназия №11 г.о. Самара.

Цель проведения данной секции заключается в ознакомлении учителей и преподавателей с новейшими подходами к организации учебного процесса (на примере дополнительного образования), а также в освещении основных проблем формирования академических и профессиональных компетенций в системе непрерывного образования. В работе конференции примут участие Ив Смит (США) и Кэролин Вестбрук (Британия), которые проведут мастерские по обучению английскому для академических целей (на примере письма и аудирования).

Работа научно-практической конференции будет проводиться в различных форматах: пленарные и секционные заседания, круглый стол, семинары и мастерские. Участники получат сертификат Центра профессионального развития СГАУ. Планируется выставка-продажа литературы по специальным ценам.

Основные направления работы конференции:

- Иноязычная профессиональная компетентность учителя и преподавателя английского языка;
- Актуальные проблемы языкознания и лингводидактики;
- Культурологические аспекты лингводидактики;
- Теория и практика преподавания английского для академических целей;
- Контроль и оценка иноязычной коммуникативной компетенции;
- Технологии обучения иностранным языкам в системе основного и дополнительного образования;
- ИКТ в преподавании иностранных языков;
- Раннее обучение иностранным языкам.

Материалы статей или (и) сообщений присылать по электронному адресу: laksvet@mail.ru.

Участие в конференции возможно в двух вариантах:

- для слушателей до 12 марта 2016 г. необходимо заполнить заявку по ссылке;
- для выступающих с докладом на конференции необходимо до 10 марта 2016 г.:
- заполнить заявку на выступление по ссылке;
- прислать текст статьи или (и) сообщения по е-mail: laksvet@mail.ru.

По результатам работы научно-практической конференции планируется публикация сборника (см. требования в Приложении 1).

Предварительная регистрация по ссылке обязательна! Материалы статей или (и) сообщений присылать по электронным адресу: laksvet@mail.ru.

Место проведения конференции:
19 марта (с 9.00) – МБОУ гимназия №11 г.о. Самара, по адресу ул. Чапаевская, 214, 1 этаж (пересечение с ул. Вилоновская). Проезд автобусом 24, 46, маршрутным такси 297, 24, 92, 46, 97 – остановка «Площадь им. Куйбышева».

Начало регистрации и выставка-продажа литературы – в 9.00 часов.
Начало работы конференции – в 10.00 часов.
Рабочие языки: английский, русский.

Справки по телефонам:
8 (846) 334-54-54 – кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации СГАУ
По электронной почте: laksvet@mail.ru.