IV Международная научно-техническая конференция "Динамика и виброакустика машин"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 18.07.2018 - 20.07.2018
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева приглашает принять участие в IV Международной научно-технической конференции "Динамика и виброакустика машин, DVM2018" которая пройдет совместно с международным симпозиумом молодых ученых GFPS2018 с 18 по 20 июля 2018 года.

Целью конференции является создание международного форума ученых, инженеров и промышленников для обмена идеями и опытом.

Конференция посвящена теоретическим и экспериментальным разработкам в области динамики машин, управления уровнем шума и вибрации, их приложениям для разных систем, объектов и отраслей промышленности.

Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов, включая: фундаментальные задачи в динамике и виброакустике машин; проблемы шума и вибрации; моделирование динамических и виброакустических процессов; динамика и регулирование пневмогидросистем; мехатроника, мехатронные системы; аэро- и гидроакустика.

Для выступлений с пленарными докладами на Конференцию приглашены известные зарубежные ученые и специалисты, являющиеся общепризнанными экспертами в области динамики и виброакустики машин, представляющие авторитетные научные организации и ведущие западные компании.

Конференция проводится Самарским университетом раз в два года.

В этом году конференция проводится совместно с Симпозиумом GFPS 2018, который является очередным (10-ым) в серии симпозиумов, ранее проводимых FPNI каждые два года, начиная с 2000 г., в разных странах мира на базе университетов — членов FPNI.
Целью симпозиума является создание форума молодых ученых, аспирантов и соискателей степени PhD, инженеров и промышленников для обмена идеями и опытом.
Тематика симпозиума охватывает широкий круг вопросов, включая:
проектирование пневмогидравлических систем и агрегатов,
моделирование динамических процессов, системы и агрегаты управления, проблемы шума и вибрации, применение пневмогидравлических систем в различных отраслях промышленности.
Место проведения конференции — отель " Holiday Inn Samara hotel" (г. Самара).
Количество очных участников конференции достигает 200 человек. Среди участников есть представители Финляндии, США, Германии, Италии, Польши, Китая, Канады, Франции, Великобритании, Швеции.
В состав участников конференции входили такие организации и предприятия как ПАО "Кузнецов", РКЦ "Прогресс", ЦИАМ, ЦАГИ, ОАО "Концерн "Моринформсистема-Агат", ОАО "НПО "Сатурн", ОАО "Туполев", ОАО "Концерн "НПО "Аврора", ЦНИИ им. ак. А.Н. Крылова, КБ "Армас", ОАО "ЦКБ МТ "Рубин", КБ "Арматура", НТЦ им. А. Люльки, ОАО "Завод авиационных подшипников", ОАО "Калужский турбинный завод", ОАО "Пневмостроймашина" и другиe. Ведущие вузы России — Самарский университет, МГТУ "СТАНКИН", "ВОЕНМЕХ" им. Д. Ф. Устинова, МГТУ им. Баумана, ОмГТУ, ПНИПУ, ДГТУ и другие. Зарубежные организации: Purdue University (США), Wroclaw University of Technology (Польша), Second University of Naples (Италия), Tampere University of Technology (Финляндия), Dresden University of Technology, RWTH Aachen University (Германия), ДНУ имени Олеся Гончара, Национальный горный университет (Украина) и другие.

В состав программного комитета конференции входят члены РАН, известные российские и зарубежные учёные, руководители предприятий и министерств. Информацию о конференции можно найти на сайтах: dvm2018.ssau.ru, gfps2018.ssau.ru.

Объединенный оргкомитет
Симпозиума "GFPS2018″ и Конференции "DVM 2018″
Тел.: 8 (846) 267-48-87
E-mail: v.sverbilov@mail.ru, gfps2018@ssau.ru, dvm2018@ssau.ru.