Самарский международный аэрокосмический лицей вошёл в топ-500 лучших школ России

Рейтинг составлен Московским центром непрерывного математического образования

20.09.2013 1970-01-01

В Топ-500 школ России, составленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, попали 15 школ Самарской области.

Отбор осуществлялся по двум критериям. Первый - успешность сдачи ЕГЭ выпускниками 2013 г. (за каждого ученика, набравшего по каким-либо трём общеобразовательным предметам не менее 220 баллов, школе начисляется один балл, от 190 по 219 баллов - 0,5 балла). Второй - количество призёров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников за последние три года.

В топ-500 попали 15 учебных заведений Самары и Тольятти. Среди них Самарский международный аэрокосмический лицей, Самарский лицей информационных технологий, лицей авиационного профиля №135 городского округа Самара, средняя общеобразовательная школа №132 имени Героя Советского Союза Г.П. Губанова.