Всероссийская студенческая олимпиада по теории механизмов и машин

Команда СГАУ заняла I место

20.11.2013 1970-01-01

В Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова состоялся третий (заключительный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин.

В нём участвовала команда СГАУ под руководством Жанны Ефимовны Шум (кафедра ОКМ) в составе: Дмитрия Бибишева, Дмитрия Кругомова, Александра Ахтерякова, Екатерины Галкиной, Ильи Киселёва.

В личном первенстве Дмитрий Бибшев занял 1-е место, Дмитрий Кругомов — 2-е. Довольно неплохие результаты продемонстрировали Александр Ахтеряков (8-9-е место) и Екатерина Галкина (10-е место). Команда СГАУ заняла 1-е командное место.

Напомним, 12-13 октября в Шанхайском университете Цзяо Тун (Китайская Народная Республика) команда СГАУ участвовала во второй международной студенческой олимпиаде по теории механизмов и машин – Students International Olympiad on Mechanism and Machine Science (SIOMMS-2013).