федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Присуждены медали РАН

Присуждены медали РАН

Самарский университет

Поздравляем магистранта СГАУ и молодых учёных ИСОИ РАН

20.03.2014 2014-03-20
Президиум Российской академии наук подвёл итоги конкурса за 2013 год на присуждение медалей РАН  с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России. 
 
Так медали РАН с премиями в размере 50 000 рублей каждая для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России в области разработки или создания приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения присуждены кандидату физико-математических наук Д.А. Быкову, кандидату физико-математических наук А.В. Гаврилову (ФГБУН Институт систем обработки изображений РАН) за цикл работ по созданию нанофотонных компонентов, осуществляющих дифференцирование и интегрирование сигналов в оптических приборах и системах.
 
Медаль РАН с премией в размере 25 000 рублей для студентов высших учебных заведений в области проблем машиностроения, механики и процессов управления присуждена студенту 2-го курса магистратуры факультета летательных аппаратов Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева (национального исследовательского университета) В.С. Красникову за цикл научных работ на тему «Исследование и стабилизация движения космических аппаратов и гиростатов с жидким топливом».