федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Фитнес снова популярен

Фитнес снова популярен

Самарский университет

Факультетские соревнования по фитнес-аэробике собрали около сотни спортсменок

29.04.2014 1970-01-01

В этом году в соревнованиях участвовало 14 команд. Тренер Мария Жукавина отметила: «Мы в прошлом году снова набрали команды среди первокурсников. Тренировались почти год. И вот результат — в манеже снова было много команд и соревнования превратились в настоящий праздник!»

Соревнования проводились в трёх дисциплинах: классика, степ-аэробика, хип-хоп.

В классике места распределились следующим образом. 1-е место у 2 курса 6-го факультета, 2-е место заняли первокурсницы с того же факультета, третьими были первокурсницы 1-го факультета.

В «степах» лучшими были первокурсницы радиотехнического факультета. На втором месте команда второго курса 1-го факультета, на третьем месте — первокурсницы факультета летательных аппаратов.

В дисциплине хип-хоп не было равных команде 3-го курса 6-го факультета. «Серебро» - у первокурсников 2-го факультета. «Бронза» - у первокурсников 6-го факультета.

В общекомандном зачёте первое место заняли спортсменки с факультета информатики, на втором месте девушки с факультета летательных аппаратов. Кубок за третье место теперь в деканате 5-го факультета.

Фото Дэвида Ньюмана