Во Франции состоялась презентация монографии под редакцией В.А. Сойфера «Diffractive Nanophotonics»

кафедра технической кибернетики Публикация
15.10.2014
Международная конференция по современным лазерным технологиям – ALT/2014 - проходила в городе Кассис (Франция). В ней приняли участие 210 учёных из 30 стран мира.

В рамках работы конференции состоялась презентация монографии «Diffractive Nanophotonics» (Дифракционная нанофотоника). Книга написана коллективом учёных СГАУ. Редактировал издание Виктор Александрович Сойфер, президент СГАУ, член-корреспондент РАН, директор Института систем обработки изображений РАН. Монография «Diffractive Nanophotonics» (679 стр.) переведена на английский язык, подготовлена к изданию и издана совместно несколькими ведущими мировыми научными издательствами: CRC Press (BocaRaton, USA), Taylor&Francis (London), CIPS (Cambridg).

Книга вызвала значительный интерес у участников конференции.