Заявки на участие необходимо подать до 30 марта

03.03.2015 2016-04-08
Совет молодых учёных и специалистов СГАУ объявил о начале Первого областного научно-образовательного конкурса «Космический эксперимент».

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного возраста, учащиеся общеобразовательных учреждений и ссузов, студенты, аспиранты и молодые учёные вузов Самарской области (не старше 35 лет).

Конкурсный отбор проводится среди проектов демонстрационных экспериментов, которые могут быть реализованы в условиях Международной космической станции.

Эксперименты могут иллюстрировать положения школьных и университетских учебных курсов, быть направлены на исследование физико-химических процессов и поведения материалов, геофизики, биотехнологий, проведение технических экспериментов и т.д.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый, отборочный тур – это конкурс проектов. На этом этапе участникам достаточно представить идею эксперимента в космосе и его общее описание.

Второй тур проводится совместно с Научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Заявки и работы необходимо подать до 30 марта 2015 г. на электронный адрес: space.ssau@gmail.com.

Итоги первого тура буду объявлены не позднее 10 апреля.

Участники конкурса, занявшие первые 10 мест, получат ценные призы.

Победители конкурса в возрастной категории 13-15 лет будут рекомендованы для участия в специализированной аэрокосмической смене «Объединённые космосом» (Всероссийский детский центр «Орлёнок», октябрь 2015 года).

Подробнее с условиям конкурса можно ознакомиться здесь.