Свежие новости

Стартовал конкурс альманаха "Чёрные дыры букв"

01.08.2016
1 августа стартовал конкурс альманаха Самарского университета "Чёрные дыры букв" в номинациях "Поэзия" и "Проза".
Заявки и произведения принимаются до 1 октября.

УСЛОВИЯ конкурса.
Номинация "Поэзия":
присылаются 5-6 произведений любого формата и объёма на указанный адрес и в положенные сроки.

Номинация "Проза":
присылаются 3-4 текста объёмом не более 20000 знаков.

В номинации "Поэзия" конкурс закрытый, только для студентов, магистрантов, аспирантов, выпускников Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

В номинации "Проза" - открытый конкурс.

Тексты и заявку на участие (ФИО, псевдоним, если нужен для печати, несколько строк о себе, группа и факультет для участников из Самарского университета) можно присылать на адрес terra-dialog@yandex.ru c 1 августа до 1 октября включительно.

В октябре подводятся итоги. Длинный список формируется жюри, короткий - жюри и общим голосованием. Набравший большее количество баллов и голосов объявляется победителем.
Оценивается каждый текст. Первая десятка лучших текстов в номинации "Поэзия" и первая тройка" в номинации "Проза" попадает в альманах. Участь остальных решается редактором.

В ноябре авторы лучших текстов участвуют в "Литературных чтениях", которые творческая лаборатория "Территория диалога" осуществляет при поддержке кафедры философии и филологического факультета Самарского университета. Чтения пройдут в формате мини-феста, с приглашением известных поэтов, писателей, критиков.

Подробности по ссылке.

Альманах выпускается при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках развития студенческих объединений Самарского университета в 2016 году.