Футбол – как напоминание о мире

7 мая на стадионе "Локомотив" состоялся городской праздник "Футбол запасной столицы". Праздник посвящен исторической игре 3 мая 1942 года.
Главным событием дня по традиции стал матч сборных РЖД и предприятий авиационно-космического комплекса. К его началу железнодорожники имели перевес по числу побед: в 2015 году, как и в 1942-м, их команда оказалась сильнее. В 2016-м переходящий кубок впервые получили "авиаторы", выиграв 1:0. В этом году удача снова была на стороне РЖД: сыграв в основное время с результатом 0:0, железнодорожники сумели выйти вперед после серии пенальти. Итог – 4:2. Победителям главного матча вручили не только кубок, но и карты "МЕГАподарок" от семейного торгового центра МЕГА.
В этом году на празднике впервые были представлены "молодежные дубли" сборных авиапрома и железнодорожников – студенческие команды Самарского университета и СамГУПС. Специальный "студенческий" кубок выиграла сборная Самарского университета.
Награды победителям главного матча и корпоративного турнира вручили руководитель департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Самара Виктор Анисатов и заслуженный ветеран футбольного клуба "Крылья Советов" Валерьян Панфилов.
Фото: Наталия Орлова