Фестиваль пройдет в Болгарии с 27 по 29 апреля

студенту Фестивали
11.04.2018 1970-01-01
С 27 по 29 апреля на площадке Российского культурно-информационного центра в Республике Болгария пройдет Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" (далее — Фестиваль).
Основу экспозиций Фестиваля составляют отраслевые проекты детей и молодежи в возрасте от 5 до 35 лет, отобранные экспертами в ходе проведения региональных этапов Фестиваля. Традиционно в Фестивале принимают участие представители 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В его рамках проходит демонстрация научно-технических и творческих работ по направлениям: авиация и космонавтика, судостроение, авто- и машиностроение, робототехника, приборостроение, промышленный дизайн, медицина.
Лучшие студенческие проекты будут представлены на экспозициях Фестиваля в рамках специализированных выставок.
Мероприятие состоится в рамках двухстороннего российско-болгарского сотрудничества и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.