Студенты и сотрудники университета приняли участие в праздновании 1 Мая

Праздничное шествие состоялось на площади Куйбышева

бортжурнал сотруднику студенту УВР Профсоюзная организация сотрудников профсоюзная организация студентов праздники
03.05.2018 2018-05-03
1 мая сотрудники и студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева присоединились к праздничным колоннам Дня весны и труда.
Колонну университета возглавил ректор Евгений Шахматов. Организаторами шествия выступили профсоюзы студентов и сотрудников вуза. К ним присоединились иностранные студенты университета, которые прошли с флагами своих стран.
Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева — с 11.00 началось праздничное прохождение колонн по площади.
Через главную площадь губернии прошли представители трудовых коллективов всех девяти районов областного центра и федерации профсоюзов Самарской области. С трибун за торжественным шествием наблюдали несколько тысяч горожан.

Трудовые коллективы на площади приветствовали врио губернатора Дмитрий Азаров, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, почетный гражданин Самарской области Герой Социалистического Труда Максим Оводенко.
Фото: Сергей Сёмик (фотоклуб "Иллюминатор")