Определилась двадцатка стипендиатов фонда Владимира Потанина

Их выявили результаты двух конкурсных дней

02.11.2011 1970-01-01
Сегодня тренеры Благотворительного фонда Владимира Потанина объявили результаты двухдневной битвы отличников СГАУ за стипендию Владимира Потанина. Напомним, составляет она 4000 рублей ежемесячно и выплачивается победителю в течение года. Претендовать на неё могли только те студенты, в зачётке которых красуются исключительно «пятёрки» за два последних семестра. Всего таких студентов в СГАУ - 590 человек. Уверенных же в своих силах оказалось лишь 261 отличник, решившийся пройти первый этап - тест на эрудицию. Второй, игровой, этап выявлял двадцатку победителей среди сотни студентов, прошедших тест.

На церемонии вручения дипломов победителям одни - претенденты - переживали, другие - тренеры программы - шутили. Но все признавались в том, что два дня конкурса принёс каждому «...много положительных эмоций и друзей» (Екатерина Кукушкина), а также «...бесценный опыт общения с очень умными и интересными людьми» (Андрей Шорников). И кто-то узнавал о стипендии накануне (Олег Коломзаров), кто-то становился стипендиатом в третий раз (Евгения Бекетова), а кто-то смог покорить эту вершину лишь на третий раз (Елена Дудкина). Главное же, что опять-таки признавалось многими: участвовать как можно чаще в подобных конкурсах и использовать любую возможность, которую предоставляет нам судьба.

Поздравляем победителей 2011-2012 учебного года

1. Бекетова Евгения Сергеевна, 6 курс факультета информатики
2. Болдырев Сергей Сергеевич, 1М курс факультета информатики
3. Ветрова Елизавета Александровна, 4 курс факультета экономики и управления