Программисты СГАУ решили 9 из 12 задач

Завершилась межвузовская олимпиада по программированию

19.03.2012 2018-09-19
Олимпиаду проводил IT-клуб СГАУ при поддержке департамента информационных технологий правительства Самарской области и ассоциации IT-клубов Самары. Решать задачки взялись 29 команд по три человека со всех технических вузов области.
По итогам напряженных умственных сражений победителями олимпиады стали следующие команды:
I место - команда СГАУ, решившая 9 из 12 задач, в составе: Вячеслав Муравьёв (гр. 6201), Андрей Антипов (гр. 6213), Никита Фидирко (гр. 6309). Тренер: Виктор Владимирович Пшеничников, к.т.н., доцент кафедры геоинформатики и информационной безопасности СГАУ.
II место - команда СГАУ, решившая 9 из 12 задач, в составе: Михаил Каспарьян (аспирант СГАУ).
III место - команда СамГУ, решившая 7 из 12 задач, в составе: Дмитрий Новиков (гр. 1501), Александр Галочкин (гр. 12201). Тренер: Елена Валерьевна Рогачева, к. ф.-м. н., доцент кафедры ИиВМ СамГУ.
III место - команда ПГУТИ, решившая 7 из 12 задач, в составе: Дмитрий Сныткин (гр. ИСТ-81), Александр Исаев (гр. ПО-92у), Михаил Казаков (гр. ИСТ-01). Тренер: Данил Юрьевич Полукаров, к.т.н., доцент кафедры ИСТ ПГУТИ.
III место - команда СГАУ, решившая 7 из 12 задач, в составе: Юрий Артамонов (гр. 6401), Юрий Назаров (гр. 6403), Асхат Ульбеков (гр. 6401). Тренер: Виктор Владимирович Пшеничников.
Победителей поздравил и наградил ценными подарками Валерий Евгеньевич Курошин, заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области - руководитель управления региональной информатизации.
Компания "Бизнес Навигатор" отметила успехи ещё двух команд, наградив их ценными призами. Лучшей командой школьников на соревнованиях стала команда СамЛИТ, решившая 7 из 12 задач, в составе: Марк Рябов и Андрей Степанов (10а). Команда СГАУ также стала первой, решившей задачу правильно. Эти ребята завоевали в конечном итоге 3-е место.
Фото: Анна Линник, Виктор Пшеничников