Команда СГАУ по программированию вышла в полуфинал чемпионата мира (ACM)

Герои - Павел Семушин, Алексей Дергунов и Никита Глащенко

23.10.2012 2012-10-23
ХV четвертьфинальные соревнования командного чемпионата мира по программированию (Южный регион России) среди команд высших учебных заведений прошли в Саратове  на базе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского с 16 по 20 октября 2012 г.

Всего в турнире приняло участие 62 команды из 33 вузов страны. 9 команд прибыли из Самарской области, три из них представляли СГАУ: «СГАУ-1» в составе Павла Семушина, Алексея Дергунова, Никиты Глащенко, «СГАУ-2» в составе Вячеслава Муравьева, Андрея Антипова, Егора Егорова, «СГАУ-3» в составе Вячеслава Волгина, Игоря Шамашова, Виктора Гостева. Руководитель и тренер всех трёх команд Виктор Владимирович Пшеничников.

Команда «СГАУ-1», решив 6 задач, попала на 4-е место, что, по правилам соревнований, позволяет ей готовиться к полуфиналу, который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Команда «СГАУ-2» заняла 13-е место и решила 5 задач. А «СГАУ-3» оказались на 21-м месте с четырьмя задачами.