C Днем защитника Отечества!

22 февраля в ДК СГАУ состоялось торжественное собрание коллектива

24.02.2013 2013-02-25
22 февраля в ДК СГАУ состоялось торжественное собрание коллектива университета, посвящённое Дню защитника Отечества.

Знамённая группа военной кафедры внесла на сцену флаги России, СГАУ и военной кафедры.

Собравшихся приветствовал ректор Е.В. Шахматов и начальник военной кафедры полковник И.И. Хабло.

Полковник Одобеску  В.Т. зачитал приказ начальника военной кафедры о вручении лучшим курсантам нагрудного знака "Отличник воинской службы".

Сергей Савин исполнил песню "Юность в сапогах", а в это время за его спиной на экране транслировались кадры с прошедших военных сборов.

Вокальная студия СГАУ и клуб историко-бытовых танцев "В ритме" также поздравили присутствовавших.

Профессор Ю.Л. Тарасов рассказал о годах, проведённых на военной кафедре: "Мы слушали лекции ветеранов прошедшей войны - генералов Богослова и Губанова, а на аэродроме изучали уникальные самолёты - первый реактивный истребитель МиГ-9, бомбардировщик Ту-2"...

Игорь Тихомиров исполнил произведения собственного сочинения. Ему помогала Мария Журавлёва и ее скрипка.

В.И. Соловьёв, офицер кафедры исполнил собственное произведение "Укротитель ветра".

Завершилось мероприятие церемонией прощания со знаменем военной кафедры. участвовали в ней лучшие выпускники военной кафедры 2013 года. Среди них пятеро девушек.