Команда СГАУ заняла 1-е место на студенческом чемпионате Поволжья по спортивному программированию

В чемпионате приняли участие 60 команд

08.04.2013 2013-04-09
Команда СГАУ в составе Алексея Дергунова, Павла Семушина и Никиты Глащенко победила в III (XIV) открытом командном студенческом чемпионате Поволжья по спортивному программированию, который прошёл в минувшее воскресенье в Самарском государственном университете.

Мероприятие проводится СамГУ совместно с компанией CQG при поддержке Министерства образования Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области, компании Вебзавод, компании Maxifier, компании Altarix, компании Интегра-С, компании JetBrains.

В этих соревнованиях участвовало 60 команд, представляющих вузы Астрахани, Балашова, Волгограда, Воронежа, Вятки, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Майкопа, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Пскова, Саранска, Саратова, Тамбова, Ульяновска, Ярославля и, конечно, Самары и Тольятти. СГАУ выставил шесть команд.

Все команды расположились в верхней тридцатке рейтинговой таблицы.

1-е место
(11 решённых задач) у команды в составе Алексея Дергунова, Павла Семушина, Никиты Глащенко. Тренер и руководитель К.И. Дроздов.

3-е место (8 решённых задач) у команды в составе  Вячеслава Муравьева, Андрея Антипова, Егора Пономарёва.
Тренер: А.В. Гайдель.

18-е место (6 решённых задач) у команды в составе Юрия Артамонова, Юрия Назарова, Асхата Ульбекова
Тренер: С.В. Востокин.

22-е место (6 решённых задач) у команды в составе Артёма Разинова, Александра Загуменникова и Дмитрия Алтухова.
Тренер: А.В. Гайдель .

26-е место (5 решённых задач) у команды в составе Вячеслава Волгина, Виктора Гостева, Игоря Шамашова.
Тренер: В.В. Пшеничников.

32-е место (5 решённых задач) у команды в составе Дениса Безрукова, Сергея Ермакова, Ильи Шумских.
Тренер: А.В. Гайдель.

Напомним, летом этого года в Санкт-Петербурге пройдёт финал чемпионата мира по олимпиадному программированию, на котором честь СГАУ будет отстаивать команда, победившая на прошедших в СамГУ соревнованиях.

Фото: Елена Карпова, студентка 3 курса МОАИС и доц.каф. ИиВМ СамГУ М.С. Русакова