Праздник имени Виктора Павловича Лукачёва

Традиция аэрокосмического университета

27.05.2013 2013-05-29
Раз в год, накануне летней сессии самые спортивные и позитивные студенты СГАУ уходят в отрыв: на один день кампус университета превращается в военно-спортивный городок. В спортзалах, на футбольном поле – эмоциональный накал от борьбы: настольный теннис, волейбол и баскетбол, футбол, вдоль корпусов пролегает трасса легкоатлетической эстафеты, в тенечке задумчиво склоняются над досками - шахматы и экзотическое го. Из инновационных видов - велобиатлон и слэклайн. По всему студгородку растянуты-натянуты верёвки, канаты, лабиринты, на плацу военной кафедры слышится сухие щелчки выстрелов, деликатно позвякивают автоматы Калашникова, безропортно терпеливы к очередной сборке-разборке. А во дворе семейного 8-го общежития о чём-то чирикает целый детский сад.

Это праздник, который славит дело ректора Виктора Павловича Лукачёва. При нём начал строиться на Московском шоссе крупнейший в области студенческий городок, он поощрял студенческое творчество, спорт, поддерживал военную кафедру. Он вложил многое в создание университета, в который сегодня стремятся попасть дети тех, кто в нём когда-то учился.