Обучающий семинар по программе LMS Imagine.Lab AMESim

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, г. Самара, Московское шоссе, 34, корп. 14, кафедра АСЭУ, аудитория 321
Дата проведения: 11.03.2014 - 14.03.2014
Организатор: СГАУ, ООО «НОВАТЕСТ», LMS, A SIEMENS BUSINESS

Подробная информация

Программа LMS Imagine.Lab AMESim используется для разработки систем авиационных и ракетных двигательных установок (ДУ).
Описание программы: http://www.novatest.ru/equipment/raschetno-eksperimentalnoe_modelirovanie/mehatronika,_modelirovanie/lms_imagine.lab_amesim/

Темы семинара «1-D моделирование систем авиационных и ракетных двигателей в среде LMS Imagine.Lab AMESim»:
1. LMS Imagine.Lab AMESim – Pneumatic Components & Systems –Пневматические системы и компоненты – 2 дня.
2. LMS Imagine.Lab AMESim – Thermal Fluid Systems – Термо-гидравлические системы – 2 дня.

Обучение предметно-ориентированное на системы авиационных и ракетных двигателей и включает примеры следующих систем:
1. Системы отбора воздуха.
2. Системы управления ДУ.
3. Системы смазки ГТД.
4. Криогенные и топливные системы авиационных и ракетных ДУ.

Дата и время проведения семинара: 11-14 марта 2014 г., с 10.00 до 17.00.
Семинар проводит специалист компании LMS, A SIEMENS BUSINESS – Olivier Broca (Оливье Брока).
Перевод обеспечивается специалистами ООО «НОВАТЕСТ», г. Москва.
Для участия необходимо иметь личный ноутбук, на который будет установлено программное обеспечение.

Дополнительно, в рамках семинара 14 марта 2014 г. в 10:00 пройдет встреча-семинар, в которой примут участие специалисты СГАУ и представители проектно- и расчетно-аналитических подразделений самарских предприятий, специализирующихся в области ракетостроения и двигателестроения. На встрече специалисты компании ООО «НОВАТЕСТ» представят:
1. Примеры использования LMS Imagine.Lab AMESim в разработке систем ракетных и авиационных двигательных установок (на примерах группы компаний SNECMA Moteurs).
2. Решение «больших» задач роторной динамики в программном комплексе LMS SAMCEF for Rotors.
3. Примеры решения «больших» многокритериальных и многодисциплинарных
оптимизационных задач на распределенных вычислительных кластерах в процессе разработки ГТД с помощью системы Optimus компании NOESIS Solutions (http://www.noesissolutions.com).

Заявку на участие в семинаре или вопросы направляйте на e-mail: af.sinyakov@yandex.ru.
Тема письма «Семинар по программе AMESim».

Ответственный за организацию семинара – Синяков Антон Фёдорович,
м.н.с. кафедры автоматических систем энергетических установок СГАУ
E-mail: af.sinyakov@yandex.ru
Тел./Факс: +7 (846) 267-46-67