Выпускники СГАУ смогут выполнять любые мировые задачи

Такое заявление сделал губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин во время визита в IT-парк "Жигулевская долина"

19.07.2013 2013-07-22
В четверг, 18 июля, во время визита в IT-парк "Жигулевская долина" Николай Меркушкин отметил возможность развивать потенциал СГАУ на базе парка. Он предложил создать специальные исследовательские лаборатории для этого университета и напомнил, что СГАУ вошел в 15 лучших вузов страны, на дальнейшее повышение статуса которых государство выделило серьезные субсидии.
Передают региональные новостные издания: "Волжская коммуна", "Волга Ньюс", "63.ru" и др.

Сюжет об этом также был подготовлен и телеканалом "Губерния".

Напомним, для достижения цели в структуре вуза планируется создание института фундаментальных наук; института перспективных материалов и технологий; института радиотехники, микро- и наноэлектроники; института геоинформатики, информационной безопасности и телекоммуникаций; института IT-технологий; института лазерных и биомедицинских систем.

Кроме работы над обновлением образовательных программ, предполагается реализация совместных образовательных программ с зарубежными вузами. Будет разработана система мер по поддержке молодых ученых, в том числе развитие кадров через стажировки и дополнительное обучение.