Готов ли СГАУ выйти на международный уровень?

Проверял готовность университета Александр Повалко, заместитель министра образования и науки РФ

15.08.2013 2013-08-21

В начале августа университет посетил заместитель министра образования и науки РФ А.Б. Повалко. Он побывал в лабораториях, которые сейчас осваивают научный корпус, суперкомпьютерном центре, на военной кафедре, музее авиации и космонавтики.

В лаборатории межвузовской кафедры космических исследований гость узнал о проекте по созданию наноспутников

А в соседней лаборатории увидел уже второй космический аппарат из серии "Аист". Его старший собрат уже на орбите.

В музее авиации и космонавтики

Суперкомпьютерный центр "Сергей Королёв"

Завершился визит рабочей встречей у губернатора Николая Меркушкина. Н.И. Меркушкин и А.Б. Повалко обсудили перспективы развития и вывода на мировую арену Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ), который вышел в число 15 лучших вузов России. В совещании также приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко, министр образования и науки Владимир Пылев и ректор СГАУ Евгений Шахматов.