Science Slam в Самаре!

Поспеши! Заявки на участие принимаются до 8 ноября

06.11.2013 2013-11-06

Science Slam – международный проект популяризации науки. В Россию движение пришло из Германии, на данный момент проводится только в Санкт-Петербурге интернет-газетой «Бумага» при поддержке компании JetBrains. Самарские зрители смогут познакомиться с новым форматом уже в начале декабря.

Science Slam – это вечернее мероприятие, на котором в неформальной обстановке молодые ученые представляют широкой аудитории свои исследования. У каждого спикера есть десять минут, за которые он должен интересно, с юмором и понятно рассказать о своих достижениях неподготовленной публике, а также ответить на вопросы. После выступлений участников зрители выбирают победителя аплодисментами.

Есть несколько отличий Science Slam от других мероприятий, связанных с наукой:

- спикеры – молодые учёные до 35 лет;

- доклады на совершенно разные темы;

- доступное и интересное изложение материала;

- неформальная обстановка.

Основатель проекта Science Slam Грегор Бинг считает, что формат научного слэма должен помочь популяризировать науку и сделать ее более доступной для всей заинтересованной аудитории.

Проверим это в декабре.

Подробная информация в группе.