федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Задай вопрос министру

Задай вопрос министру

Самарский университет

Студенты СГАУ встретились с министром экономического развития Александром Кобенко

28.11.2013 1970-01-01

Встреча состоялась в стенах Самарского государственного экономического университета. Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко говорил со студентам самарских вузов об экономике региона и о создании молодыми собственного бизнеса.

Начал встречу Александр Владимирович с лекции о стратегиях успешных компаний. В ходе лекции, основанной на собственном опыте создания и руководства быстрорастущими фирмами, министр описал основы успешного стартапа, поделился своим видением инновационного развития Самарской области.

В ходе диалога с министром, студенты задали ряд вопросов. Лучшим вопросом министр признал вопрос Александра Шкловца, аспиранта кафедры конструкции и проектирования авиационных двигателей, и вручил памятный подарок лично от себя. Вопрос касался создания в СГАУ кафедры инновационного менеджмента. На этой кафедре будут работать ведущие специалисты в области бизнеса и инноваций. Обучаться на кафедре смогут как студенты, так и аспиранты и преподаватели, желающие получить знания в области инновационных разработок и их продвижения на рынок.