Двухдневная конференция JetBrains пройдёт в Самаре

Студентов СГАУ ждут 6 декабря в медиацентре

04.12.2013 2013-12-04
Компания JetBrains совместно с Cloud Castle организует двухдневную конференцию по современной разработке, ориентированную на два уровня слушателей.

Первый день предназначен для студентов, а второй для опытных специалистов. Специалисты компании JetBrains проведут серию лекций и мастер-классов посвященных разработке мобильных приложений, серверным инструментам и интегрированным средам разработки. Отделение для учащихся будет проходить 6 декабря в 15.00 в 3а корпусе СГАУ, 209 аудитория. Отделение для опытных разработчиков пройдет 7 декабря в 11.00 в офисе Cloud Castle - Московское шоссе, 4а, строение 2. “Скала Холл”, 16 этаж.

Обязательная предварительная регистрация по адресуhttp://cloudcastle.ru/blog/jetbrains

Докладчики
Филипп Торчинский
С 1994 года популяризирует открытые технологии и UNIX-решения. Работал экспертом по ОС Solaris в Sun Microsystems и Oracle. Автор двух книг по администрированию UNIX и Solaris.
В настоящее время работает в JetBrains экспертом по технологиям, основные интересы — среды разработки и серверные инструменты разработчиков.

Анна Буленкова
Разработчик RubyMine, коммерческой IDE для разработки программного обеспечения на Ruby компании JetBrains.

Для студентов
6 декабря, 15.00.
3а корпус СГАУ, 209 аудитория

- Как устроена современная разработка ПО:
от кодирования до непрерывной интеграции

- Эффективная разработка приложений на Ruby
Анна Буленкова

- Платформа IntelliJ, разработка мобильных приложений с помощью IntelliJ IDEA и Android Studio

- Что такое настоящая гибкость
(на примере YouTrack Workflow)

Для разработчиков
7 декабря, 11.00
Московское шоссе, 4а, строение 2. “Скала Холл”, 16 этаж, Cloud Castle.

- Короткий обзор серверных инструментов - YouTrack и TeamCity

- Мастер-класс по RubyMine

- Короткий доклад по AppCode

Глоссарий
JetBrains – компания по производству программного обеспечения с офисами в Праге, Санкт-Петербурге, Бостоне, Москве и Мюнхене. Известна разработкой IDE для Java —

IntelliJ IDEA. JetBrains производит профессиональные инструменты разработки программного обеспечения, которые поддерживают самые передовые технологии, фреймворки и языки программирования.

Cloud Castle – компания с офисами в Нью-Йорке, Шарлотте и Самаре, занимающаяся веб-дизайном, разработками на Ruby, мобильными приложениями под iOS, поддержкой стартапов и передовых брендов.

RubyMine – умная интегрированная среда разработки для языка Ruby и веб-фреймворка Rails, которая включает в себя все необходимые разработчику инструменты и поддерживает наиболее востребованные технологии из мира Ruby.

AppCode — полнофункциональная IDE для языка Objective-C, которая помогает iOS/OS X разработчикам создавать приложения для устройств Apple.

YouTrack — баг-трекер и система управления проектами по методикам Agile.

IntelliJ IDEA — умная среда разработки для Java и других языков.