Студенты СГАУ справятся с нормами ГТО

В соревнованиях «Олимпийский десант» команда СВПО «Сокол» заняла 1-е место

18.02.2014 1970-01-01
В прошедшие выходные прошли соревнования "Олимпийский десант. А ты готов сдать нормы ГТО?". Их организовала газета "Комсомольская правда" при поддержке ДОСААФ России в поддержку Олимпиады. В соревнованиях участвовали сводное военно-патриотическое объединение СГАУ «Сокол», команды ВСС им. Калашникова, «ЦСКБ-Прогресс», Самарской губернской думы, «Роснефть» и др. За команду СГАУ выступили Александр Литвинов, Андрей Гусаров и Алексей Соловьёв.

Освежив в памяти знания по знаменитым нормативам ГТО, участники соревнований самоотверженно штурмовали полосу препятствий, преодолевая трудности с полным патронами ящиком, прыгали через яму и метали гранаты и отжимались. На одном из этапов состязались в меткости, стреляя из пневматической винтовки, собирали-разбирали автомата Калашникова на время, демонстрировали класс вождения автомобиля на автодроме.

По результатам всех этих состязаний команда «Сокола» заняла 1-е место.