17 июня состоится вебинар "Непараметрическая аппроксимация данных в MATLAB"

В этом вебинаре будет показано, как можно проводить непараметрическую аппроксимацию данных с помощью продуктов Mathworks

05.06.2014 1970-01-01
Начало в 11:00.

В этом вебинаре будет показано, как можно проводить непараметрическую (управляемую данными) аппроксимацию данных с помощью продуктов Mathworks.

В ходе такой аппроксимации вся необходимая информация для построения модели, извлекается непосредственно из данных. Иными словами, работа с ними осуществляется как с «черным ящиком».

На примерах будет рассмотрено, как:

• Сравнивать точность различных техник аппроксимации;
• Использовать бэк-тэстирование (на основе исторических данных) для определения точности модели;
• Находить доверительные интервалы с помощью бутстрэппинга (генерации выборок);
• Использовать перекрестную проверку для устранения эффекта переобучения.

Основные техники основываются на использовании:

• Нейронных сетей;
• Деревьев принятия решений;
• Локальной регрессии;
• Сглаживающих сплайнов.

Вебинар будет интересен инженерам, научным сотрудникам и другим специалистам, имеющим дело с обработкой и анализом данных, прогнозированием.

Технические требования.