федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ продлевает приём беженцев из Украины на бюджетное обучение

СГАУ продлевает приём беженцев из Украины на бюджетное обучение

Самарский университет

На сегодня студентами СГАУ стали 13 выходцев с юго-востока Украины

02.09.2014 2014-09-02
К настоящему моменту студентами Самарского государственного аэрокосмического университета уже стали 13 выходцев с юго-востока Украины. 
 
Напомним, что в начале августа СГАУ предоставил 60 дополнительных бюджетных мест на инженерно-технических факультетах специальной для лиц вынуждено покинувших территорию Украины. Поскольку срок приёма документов был ограничен, не все желающие успели воспользоваться предоставленной возможностью.
 
В этой связи, руководством СГАУ принято решение продлении срока приема документов от украинских беженцев, пожелавших получить высшее образование в России. 
 
Для поступления на бюджетные места достаточно в срок до 15 сентября предоставить документы, подтверждающие личность и факт проживания на территории Украины, а также документ о предшествующем уровне образования. 
 
Зачисление на первый курс будет производиться по итогам тестирования по математике.

Для справки.
СГАУ входит в число 15 ведущих вузов России, получивших государственную поддержку в целях повышения конкурентоспособности и продвижения в   ТОП-100 мировых рейтингов.
Сейчас в СГАУ обучается около 12000 студентов из России, стран СНГ, Западной Европы, Южной Америки, Китая, Юго-Восточной Азии и Африки. Ведется подготовка специалистов по 54 основным образовательным программам и по 6 программам дополнительного профессионального образования, научных кадров по 32 специальностям аспирантуры и докторантуры.