Кросс наций для легкоатлетов СГАУ

Первокурсник Олег Куркачёв добежал до финиша вторым

23.09.2014 2014-09-23
В Кроссе наций – ярком празднике бега участвовало в этом году 17 тысяч жителей области. Только в Самаре учебно-тренировочный центр «Чайка» собрал восемь тысяч любителей бега. СГАУ представляли сборные команды по лёгкой атлетике и лыжным гонкам.

В забеге на 4 километра среди старших юношей первокурсник пятого факультета Олег Куркачёв оказался вторым. Олег всю дистанцию вёл гонку, и буквально метрах в тридцати до финиша упустил соперника: не хватило мастерства удержать лидерство. Сейчас Олег тренируется в команде лёгкой атлетики СГАУ. Тренеры Игорь Кальбердин и Владимир Степанович Лобачёв составили план тренировок, продумали диету. Выполняя эти рекомендации Олег смог подготовиться к соревнованиям. Отметим, что Олег окончил школу с золотой медалью.

Олег Куркачёв в центре

Также  тренер В.С. Лобачёв рассчитывает и на другого первокурсника Тимира Пулатова. Тимир прибыл к нам из Испании и бежал на той же дистанции, что и Олег Куркачёв. «Для Тимира эта дистанция оказалась коротковата, - говорит старший тренер команды Владимир Степанович. – Дома он бегал полумарафоны. Считаю, что сейчас у нас формируется команда в беге на длинные дистанции – марафон и полумарафон».

Также на дистанции главного забега у мужчин – на 12 километров – бежал Дмитрий Корнеев, молодой тренер кафедры физвоспитания. К финишу Дмитрий пришёл 12-м. Отметим, что эту дистанцию выиграл участник чемпионата Европы, призёр всемирной универсиады-2013 в Казани Юрий Чечун из Тольятти.