Студентов СГАУ приглашают на презентацию Лаппеенрантского Технологического Университета

Мероприятие состоится 1 декабря

Обучение за рубежом
27.11.2014 2014-11-27
В понедельник, 1 декабря, в 10:00 в аудитории 209 корпуса 3а состоится презентация Лаппеенрантского Технологического Университета (ЛТУ) (г. Лаппеенранта, Финляндия) и лаборатории интеллектуальных машин.

В 2014 году между ЛТУ и СГАУ было заключено соглашение о проведении программы двойных дипломов для магистров и аспирантов, позволяющее студенту совместить обучение в магистратуре/аспирантуре обоих университетов и получить два диплома (1 год в СГАУ+1 год в ЛТУ = 2 диплома магистра).

По её окончании представители ЛТУ планируют провести собеседование с потенциальными участниками данной программы.

По данным ЛТУ «Times Higher Education World» (THE), ЛТУ входит число 300 лучших университетов мира, занимает второе место среди технических университетов Финляндии и третье среди всех университетов Финляндии.

ЛТУ осуществляет исследования и подготовку специалистов в различных областях науки и техники, в том числе в сфере энергоэффективного гидропневмопривода, роботехнических и мехатронных систем, и обладает обширной учебной базой.

Для справки:
Официальный сайт Лаппеенрантского Технологического Университета: http://www.lut.fi/web/ru