федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты и аспиранты СГАУ заплатят за купе на четверть меньше

Студенты и аспиранты СГАУ заплатят за купе на четверть меньше

Самарский университет

Стать участником бонусной программы может любой студент-очник

бортжурнал профсоюзная организация студентов
04.12.2015 2020-07-06
2 декабря Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва и АО «Федеральная пассажирская компания» заключили партнёрское соглашение.

Профком студентов СГАУ в октябре предложил Федеральной пассажирской компании – официальному представителю Российских железных дорог - предоставить студентам дополнительные льготы: скидку в 25% на проезд в купейных вагонах в поездах дальнего следования.

«Теперь студенты и аспиранты в течение учебного года могут путешествовать по стране с комфортом практически по цене плацкарты или даже дешевле», - сказал Александр Виноградов, председатель профсоюзной организации студентов СГАУ.

Стать участником программы может любой студент или аспирант очной формы обучения. «Замечательная новость, - отметил Олег Пилипив, студент СГАУ и призёр всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин 2015 года. – Мы часто ездим в другие города России в командировки на конференции или олимпиады. В купе будет удобнее готовиться к выступлениям».

Чтобы получить льготу, нужно зарегистрироваться на сайте rzd-bonus.ru, получить 13-значный номер, прийти в профком студентов (318-3к) или написать в сообщество и сообщить номер участника для подтверждения статуса студента в программе «РДЖ-Бонус».