"Мы выбираем жизнь"!

Завершился молодёжный фестиваль социальной рекламы "Мы выбираем жизнь!". В нём участвовали и студенты СГАУ - Светлана Громова и Ксения Шарова.
Для Самарской области проблема доступности, распространения и потребления опасных психоактивных и наркотических веществ важна. Для её решения необходима консолидация всех сил общества, в том числе неравнодушной студенческой молодёжи. И в Самаре конкурс социальной рекламы проводится в пятый раз. Студенты и школьники создают ролики, плакаты и другие творческие продукты.
Студентки СГАУ Светлана Громова и Ксения Шарова выставили работы в номинации "Социальный плакат".
"Фестиваль привлёк внимание молодых людей, - сказал Сергей Бурцев, директор Самарского дома молодёжи, председатель жюри конкурса. - В этом году мы добавили новую номинацию -"Социальный флэшмоб". Думаю, основной наградой для участников конкурса станет использование их работ в антинаркотической профилактике в будущем году".
Итоги конкурса были подведены 17 декабря в рамках работы круглого стола "Проблемы наркомании среди молодёжи. Пути решения".
Татьяна Морозова, директор центра содействия здоровью студентов