федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

СГАУ принимает участие в образовательной выставке в Челябинске

СГАУ принимает участие в образовательной выставке в Челябинске

Самарский университет

По результатам первого дня, уральских школьников интересуют все специальности вуза

Приемная кампания 2016 абитуриентам Выставка бортжурнал
17.02.2016 2016-02-17
В Челябинске сегодня, 17 февраля начала работу выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент 2016». В неё принимает участие и Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет).

По данным, полученным от сотрудника приёмной кампании СГАУ Виктории Николаевой посетителей на выставке много, будущим образованием интересуются не только учащиеся 11-х классов, но и 8-х, 9-х и 10-х. «Интересуются всеми направлениями, исключений нет, - рассказала Виктория. - Много спрашивают про биологический, химический, экономический факультеты».
 
Всего три года назад под Челябинском на дно озера Чебаркуль упал метеорит. В Интернете он произвёл много шума, зато теперь местная молодёжь заинтересовалась космосом.
 
«Сегодня самым частым вопросом стал «Почему вуз аэрокосмический?», - пояснила Виктория. - Мы объясняем, рассказываем о связанных с космосом специальностях. Очень приятно узнавать, что друзья местных старшеклассников уже учатся у нас».
 
Самарский университет привлекает не только стендом и звёздами, отражающими свет ламп выставочного комплекса, но и внимательным отношением.
 
«Когда ребята подходят, мы спрашиваем, что они сдают или какие предметы их интересуют, и в зависимости от ответа рассказываем им о факультетах, об университете, стипендиях, общежитиях, о Самаре, - рассказала Виктория. – Стараемся говорить подробно и чётко. Так, узнав про количество бюджетных мест, и школьники, и их родители проявляют повышенный интерес к учёбе в Самарском университете. Интересуются проходными баллами и количеством мест».

Узнать о специальностях Самарского университета можно ещё в течение двух дней – до 19 февраля. Выставка проходит в выставочном центре «Мегаполис». Адрес Свердловский проспект, 51а.