Студентов и аспирантов приглашают к участию в конкурсе "IT-Прорыв"

Холдинг "Росэлектроника" под эгидой Всероссийской политической партии "Единая Россия " приглашает студентов и аспирантов в возрасте до 24 лет поучаствовать в конкурсе "IT-прорыв", призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания и внедрения инновационных IT-разработок.
Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей.
Победители конкурса будут награждены ценными призами от АО "Росэлектроника" и спонсоров конкурса. Обладатель гран-при получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга "Росэлектроника". Наиболее активных участников планируется пригласить для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016".
Финал регионального этапа состоится в СГАУ 19-20 апреля.
Для участия в финале принимаются презентации, которые будут оцениваться квалифицированным жюри. Проекты, прошедшие региональный отбор, будут оцениваться на портале проекта tvoystart.ru членами экспертного совета, сформированного из представителей вузов-партнеров Конкурса, IT-компаний, а также экспертов от АО "Росэлектроника".
Заявки на участие в конкурсе и презентации принимаются до 15 апреля по электронному адресу: zelenko.larisa.s@gmail.com.
Ответственная за проведение отборочного этапа в СГАУ – доцент кафедры программных систем Лариса Зеленко.
Заявка на участие в конкурсе
Для справки
Конкурс "IT-прорыв" проводится холдингом "Росэлектроника" совместно с компанией Softline ежегодно с 2010 г. и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: "IT в радиоэлектронике", "IT-безопасность", "IT в медицине", "IT в образовании", "IT в энергетике", "Телеком Идея – лучшее мобильное приложение" и "IT в импортозамещении".
Программа Регионального этапа всероссийского конкурса проектов в области IT-технологий "IT-прорыв"
Место: СГАУ, г. Самара, Московское шоссе, д. 34, корп. 3а, ауд. 209.
Дата и время: 19 апреля. Начало мероприятия в 10.00
9.00-10.00 Сбор и регистрация участников. Встреча гостей.
10.00-10.30 Открытие мероприятия. Приветственные слова проректора по образовательной и международной деятельности Владимира Богатырёва и гостей мероприятия.
10.30-11.00 Выступление Арсения Брыкина, заместителя генерального директора АО "Росэлектроника", председателя организационного комитета Всероссийского этапа конкурса, координатора проекта "Работай в России!".
- О конкурсе "IT-прорыв"
- Презентация проекта "Работай в России!"
11.00-14.00 Защита конкурсных проектов
14.00-14.30 Закрытие мероприятия. Церемония награждения.