федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов приглашают принять участие во Всероссийском фестивале молодежи и студентов

Студентов приглашают принять участие во Всероссийском фестивале молодежи и студентов

Самарский университет

Заявки волонтеры подают до 15 апреля, участники – до 1 мая

Фестивали студенту
05.04.2017 2017-04-05
С 14 по 22 октября в России (Москва и Сочи) пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Лозунгом фестиваля станет «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».
 
Организатор фестиваля - Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ). Целью фестиваля является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками фестиваля могут стать граждане Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в Фестивале каждый претендент должен зарегистрироваться до 1 мая на официальном сайте фестиваля в разделе «Участникам». В случае успешного прохождения конкурсного отбора в срок до апреля 2017 года, претендент получает информационное письмо с результатами рассмотрения своей заявки на участие и дальнейшими инструкциями.
 
Также можно стать волонтером фестиваля. Для этого необходим до 15 апреля в разделе «Участникам» подать заявку. По окончании приема заявок потенциальные волонтеры пройдут собеседование.
 
Более подробную информацию о фестивале и об условиях подачи заявки можно найти на сайте фестиваля.