федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Курс модного бойца: студентки неделю изучали модные тренды

Курс модного бойца: студентки неделю изучали модные тренды

Самарский университет

Фестиваль "Fashion Week" вооружил девушек опасными знаниями

бортжурнал студенту УВР институт экономики и управления
27.03.2018 2018-03-27
Корреспондент МИА “Самарский университет” Ксения Ионихина ответственно подошла к редакционному заданию, посетила два из чертовой дюжины мастер-классов фестиваля Fashion Week 2018, прошедший в Самарском университете с 19 по 25 марта. Ксения внимательно выслушала профессионалов и сформулировала самые важные советы по макияжу и подбору гардероба. Так что принимайте к сведению советы профессионалов о том, как девушкам правильно пользоваться косметичкой и каким должен быть весенний наряд образца 2018. И выражайте свои чувства и эмоции, подчеркивайте индивидуальность, очаровывайте парней.
 
“Боевой раскрас” или “Всегда будь готова!”
Многие девушки не выходят без макияжа даже в магазин. А вдруг именно там, покупая молоко, она встретит свою судьбу? 
О модных веяниях в макияже девушкам рассказала профессиональный визажист Анастасия Бучацкая:
1. В этом сезоне в моде широкие черные стрелки. Начинать рисовать стрелку можно как от верхнего века, так и от нижнего. Помните о гармонии в макияже. Если вы рисуете стрелки, то перед этим оформите брови. 
2. Контуринг больше не в моде. На смену ему приходит дрейпинг — скульптурирование  лица с помощью румян двух оттенков. Макияж в этой технике придает вашей коже свежий и сияющий вид. Для достижения цели нужно нанести темные румяна на выступающую часть скул и растушевать, затем нанести светлые румяна на щечки и немного хайлайтера на лифтинг-зону.  
3. Также этой весной модны яркие оттенки теней: синие, зеленые, желтые и т.д.  Макияж глаз в ярких тонах стоит делать с легкой небрежностью.  Не стоит рисовать четкий контур, графичность больше не в тренде. Главное помнить, что такая цветовая гамма подходит больше для вечернего и праздничного макияжа, но не для повседневного. 
4. Важно помнить о правильном расставлении акцентов в макияже. Если у вас яркие тени, то стоит использовать помаду нюдовых оттенков или вовсе заменить ее прозрачным блеском для губ.
5. Главный тренд этой весны — макияж в нежно-розовых оттенках. Для создания романтичного образа вам понадобятся розовые тени и помада. Забываем о цвете фуксия, используем только пастельные оттенки. Розовые тени помогут скрыть усталость ваших глаз. Также их можно использовать вместо румян, что сделает образ гармоничным. Нанося помаду, не старайтесь сделать контур губ четким,  растушуйте ее для создания эффекта «зацелованных губ».
 
ПХД для гардероба
Еще одна проблема для многих  девушек — «мне нечего надеть!».  И это притом, что  шкаф, как правило, буквально забит вещами.
О модных тенденциях и о том, как правильно подбирать гардероб участницам Fashion Week 2018 рассказала профессиональный стилист Елизавета Губанова:
 
1. Сейчас очень модно соединять в образе женственность и брутальность. Не бойтесь сочетать романтичные платья с косухой и грубыми ботинками.  И помните о деталях. Зачастую именно аксессуары делают весь образ. 
2. Один из самых модных цветов этого сезона — бордовый. С ним сочетаются практически все цвета. Так что, если выбор стоит между черным и бордовым пальто, выбирайте второе и не прогадаете. 
3. Также хит сезона — горошек. Он вносит нотки романтизма в любой образ. Принт в горошек хорошо смотрится в любой цветовой гамме. Однако стоит отказаться от сочетания черного и белого, оно сделает образ безвкусным. 
4. Брюки в клеточку и майки с забавными принтами. Именно они очень модны этой весной. Так что не спеши выкидывать любимую майку с Микки Маусом, а вместо очередных джинс скинни на распродаже купи модные брюки.  
5. Помни, что для яркого образа не обязательно использовать много цветов.  Подбери для весеннего лука вещи одной цветовой гаммы. Например, от цыплячьего желтого до горчичного. Также цвет вещей можно подбирать к принту на майке или патчу на джинсах. 
Что ж, теперь можно смело поддаться весеннему настроению и окунуться с головой в приключения, оставаясь при этом красивой и стильной.
 
Ксения Ионихина (МИА "Самарский университет")
Фото: Дарья Аксенова, Арман Кашабаев