Сайту СГАУ - 12 лет

21.06.2008 1970-01-01
Портал образования и науки Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева существует с 21 июня 1996 года и в настоящее время является самым посещаемым и информационно наполненным среди сайтов самарских вузов. Портал разделен на множество тематических дочерних сайтов, предоставляющих информацию об отдельных структурных подразделениях Университета, образовательных услугах и клубах по интересам.

В настоящее время информация, представленная в Портале, включает в себя детальное описание структурных подразделений университета (в том числе научно-исследовательских институтов и научных центров), сведения лицензиях и сертификатах, об образовательных услугах, предоставляемых университетом, учебных специальностях и направлениях (в том числе по дополнительному образованию) по всем формам обучения, аспирантуре и докторантуре, действующих диссертационных советах, конференциях, конкурсах и грантах, деятельности университета, отчеты о доходах и расходах, сведения о зарплате, полнотекстовые версии учебных пособий, справочники телефонов и адресов электронной почты сотрудников университета, печатных изданиях, базовых предприятиях и устав университета. Отдельного упоминания заслуживает информация о кадровом составе университета, включающая подробные актуальные сведения о более чем 1100 работниках, относящихся к руководящему и профессорско-преподавательскому составу. Количество www-страниц только головного сайта портала, без учета количества страниц дочерних сайтов, составляет более двух тысяч.

В состав Портала также входят: клуб выпускников, позволяющий оставить подробную информацию о себе любому выпускнику КуАИ-СГАУ, с возможностью поиска по факультету, году выпуска, фамилии, имени и отчеству, форум, сайты Межвузовского Медиацентра г. Самары, областного центра новых информационных технологий, самарского виртуального университета, библиотеки, института дополнительного профессионального образования, музеев университета и другие сайты.

Текущая редакция Портала СГАУ введена с 12 апреля 2006 г. Ниже приводятся два рисунка, показывающие, как выглядел сайт СГАУ в предыдущих версиях.

27 декабря 2001 г. - 11 апреля 2006 г.

16 сентября 1999 г. - 26 декабря 2001 г.