Студентка СГАУ получила золотую медаль за работу в области нанотехнологий

12.11.2010 1970-01-01
Мария Ежова (научный руководитель А.Г. Саноян) получила золотую медаль Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов в области нанотехнологий и наноматериалов. Работа Марии посвящена энтропийным критериям качества и методам анализа нанотехнологий и наноразмерных структур.
Конкурс организован в рамках федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 - 2010 годы». Он проводится в целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и развития кадрового потенциала, в том числе создания условий для привлечения и закрепления талантливой молодежи в сфере наноиндустрии, стимулирования высших учебных заведений в организации научно-исследовательской работы студентов в области нанотехнологий и наноматериалов. Головной вуз - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (головной вуз)