В Самаре пройдет конкурс космических снежных фигур

24.01.2011 1970-01-01
В День студента, 25 января, в Самаре состоится конкурс снежных фигур. В этом году он посвящен знаменательной дате – 50-летию первого полета человека в космос. Город имеет непосредственное отношение к этой дате: именно самарская ракета-носитель вывела на околоземную орбиту корабль «Восток» Юрия Гагарина.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и представители молодежных общественных организаций. В состав каждой команды должны войти пять человек. Чтобы попробовать свои силы в изготовлении снежных скульптур, достаточно оставить заявку. Они принимаются по адресу: ул. Куйбышева, 129, до 24 января. Оценивать работу зодчих будет жюри, составленное из представителей городского департамента культуры и представителей студенчества. Участники соберутся в 10.30 25 января на площадке перед музеем "Самара-Космическая".