федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Принят новый устав СГАУ

Принят новый устав СГАУ

Самарский университет

01.02.2011 1970-01-01
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева» (национальный исследовательский университет) – таково полное название нашего вуза. Это одно из изменений, которое 28 января закрепила конференция научных и педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся университета, приняв новый устав СГАУ.

Документ описывает жизнь университета на новом этапе его развития – как государственного БЮДЖЕТНОГО учреждения. В декабре конференция научных и педагогических работников СГАУ приняла решение перехода нашего вуза в категорию государственного бюджетного учреждения. В середине января на портале университета появился типовой устав образовательного учреждения, комиссия по формированию нового устава работала над его адаптацией к нашему вузу.

На конференции 28 января перед голосованием, ректор университета Е.В. Шахматов отметил: «Новый устав не ущемляет ничьих прав. В том числе в нем прописан и механизм получения стипендий студентами». За принятие новой редакции устава СГАУ делегаты проголосовали единогласно.

Надо отметить, что новый устав вступит в силу после согласования в Министерстве образования и науки Российской Федерации.