NASA объявило международный творческий конкурс

02.03.2011 1970-01-01
Международный творческий конкурс для студентов на тему летательных аппаратов будущего. Участникам предлагается придумать концепцию аэротехники будущего для полетов на Земле или в Космосе.

К участию приглашаются студенты профильных вузов со всего мира: архитекторы, дизайнеры, инженеры, художники.

Категории:

Промышленный дизайн
Компьютерная графика

Форматы конкурсных работ:

двумерные изображения
трехмерные изображения
цифровая графика
стихи и рассказы (литература)
видео

Награды:

Гран-при - 1 000 $

Денежных призы - только для граждан США.

Зарубежные финалисты получают почетные дипломы и подарки.

Требования:

Заявка на участие - объяснение (не более 300 слов) или описание того, что вас вдохновило на участие в конкурсе.
Подписанное и отсканированное заявление вашего преподавателя, засвидетельствовавшее оригинальность вашей работы. Это заявление должно быть отсканировано и сохранено в формате PDF файла.
Все работы должны иметь оригинальное название.
Во время регистрации участник предоставляет свою работу в уменьшенном варианте. Двух- и трехмерные работы могут быть представлены в электронном виде JPEG (300 точек на дюйм).

Финалисты должны будут предоставить оригинальные размеры с высоким разрешением, достаточным для экспонирования на выставке.

Аудио- и виде файлы должны быть оригинальными и не ущемлять авторские права их владельцев.

Все конкурсные видео и анимационные фильмы должны быть загружены на YouTube через сайте конкурса.

Работы в области литературы должны быть ва форме эссе, рассказа или стихотворения, написанных на английском языке. Количество слов: не более 1000 слов для эссе, 500 слов для стихов, и 3000 слов для рассказа. Записи должны быть одобрены преподавателем или учителем и проверены на предмет авторства.

Последний срок подачи заявок на конкурс: 15 апреля 2011 г.