Всегда над нами середина неба

Открылась фотовыставка, посвящённая 50-летию первого полёта человека в

22.06.2011 1970-01-01
Фотокорреспондент «Волжской коммуны» Юлия Рубцова представила на днях в Самарском доме журналиста свою персональную фотовыставку, посвящённую 50-летию первого полёта человека в космос. Участник многих всесоюзных и международных выставок, про неё можно без оговорок сказать, что её жизнь — это фотография. А одной из самых любимых ею тем уже более двадцати лет является космос, люди, работающие в авиационно-космической сфере и всё, что связано с космосом. Она много раз была на Байконуре, освещала работу международного авиационно-космического салона МАКС, брала интервью у космонавтов, одно из последних — с космонавтом Кононенко. Готовила репортажи из Плесецка, Центра подготовки космонавтов и Центра управления полетами.

В центре - легендарный Дмитрий Ильич Козлов - генеральный директор-генеральный конструктор ЦСКБ-Прогресс

Макет космодрома Куру рассматривают ветеран «ЦСКБ-Прогресс» Александр Солдатенков, летчик-космонавт Олег Кононенко и гендиректор «ЦСКБ-Прогресс» Александр Кирилин

Вывоз ракеты-носителя Союз на стартовый стол. Байконур

Её работ хватило бы ни на одну выставку, ни на одну книгу, её фотолетопись освоения космоса хранит много кадров, которые можно публиковать с пометкой «Публикуется впервые».

Выставка работает в Самарском доме журналиста, ул. Самарская,179.
Фото Юлии Рубцовой