Служу Российской Федерации!

Шесть курсантов военной кафедры приняли присягу

29.06.2011 1970-01-01
Сегодня на плацу военной кафедры СГАУ принимали присягу 6 выпускников военно-учётной специальности «Финансовое обеспечение, экономика боевой и хозяйственной деятельности войск (сил)». Это юбилейный, пятнадцатый выпуск по этой специальности, и, к сожалению, - предпоследний: экономисты в нашей армии больше не военные. Но сегодня, 29 июня о своей верности родине заявили шесть выпускников - девушек 7-го, 2-го и 3-го факультетов.

Девушки проходят военные сборы при военной кафедре. Они неделю учили устав и маршировали на плацу, доводя строевую подготовку до идеала. А со следующей недели их ждёт военная практика в ФБУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Самарской области». Через три недели - выпускной экзамен и, если всё пойдёт хорошо, то и присвоение звания лейтенанта.

Всего в этом году на военной кафедре 426 выпускников. 420 курсантов уже отправились на сборы в военные части, расквартированные в Липецке, Курске, Борисоглебске (Воронежская область), Крымске и Миллерове (Ростовская область), Хотилове (Тверская область) и Самаре.