федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарские студенты-экономисты могут выиграть стажировку в Гонконге

Самарские студенты-экономисты могут выиграть стажировку в Гонконге

Самарский университет

Сбербанк России проводит олимпиаду по управлению коммерческим банком

02.09.2011 1970-01-01
Как сообщает ВОЛГА НЬЮС. Сбербанк России совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при правительстве РФ проводит "Международную студенческую олимпиаду по управлению коммерческим банком-2011".

Уникальность олимпиады заключается в том, что она строится на базе инновационной образовательной технологии, позволяющей в реальном времени моделировать ключевые процессы банковской деятельности и беспристрастно оценивать качество управления виртуальным банком. В ней могут участвовать студенты программ первого высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) в возрасте до 25 лет.

Соревнование пройдет в несколько этапов в сентябре-ноябре 2011 г. Первый – отборочный раунд – состоится в Интернете. К участию в отборочном раунде будут допущены команды из 3-4 человек, зарегистрировавшиеся на сайте www.banksbattle.ru до 21 сентября 2011 г.

В рамках олимпиады студентам предстоит примерить на себя позиции топ-менеджеров коммерческого банка и принимать стратегические решения в различных сферах управления банком. Конкурентами на виртуальном банковском рынке выступят лучшие студенческие команды из России, Украины, Казахстана и Беларуси.

Финал олимпиады пройдет в Москве. Победителей ждут ценные призы и награды от генерального партнера проекта – Сбербанка России. Главный приз – стажировка в Гонконге.

Количество участников и команд не ограничено.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте олимпиады: www.banksbattle.ru.