В СГАУ прошли матчи областной студенческой лиги по волейболу

За лидерство сражались мужские команды восьми вузов

05.12.2011 1970-01-01
Со 2 по 4 декабря в спорткомплексе СГАУ прошли соревнования по волейболу среди мужских команд «Студенческая лига вузов Самарской области». Этот турнир был организован впервые Федерацией волейбола Самарской области и кафедрой физического воспитания СГАУ для студентов высших учебных заведений области. В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших команд вузов. Они завоевали право участвовать в этом турнире по результатам областной универсиады вузов Самарской области, прошедшей в мае 2011 года.

Турнир проходил в два этапа. 1-й этап – игры в подгруппах. В первой подгруппе играли студенты СГАСУ, ПГУТИ, СамГТУ и ПГСА, во второй подгруппе - СГАУ, СамГМУ, СамГУПС и СГЭУ. По итогам группового турнира решалась судьба второго этапа соревнований: в финал выходили две команды, занявших первое и второе места в своих подгруппах. В двух полуфиналах и определялись финалисты этих соревнований.

Наши студенты очень достойно отыграли 1-й этап турнира и, заняв второе место, вышли в полуфинал, где встретились с командой СамГТУ. В этом матче наши спортсмены уступили соперникам по партиям. В борьбе за 3-е место с командой СГАСУ наши ребята также уступили «строителям» и заняли лишь четвертое место. По мнению тренера команды Ю.В. Малыковой, нашей команде пока не хватает опыта игр турнира такого масштаба.

Победителем этих соревнований стали студенты СамГУПС, которые в финале со счетом 3:0 обыграли команду из СамГТУ.

Одновременно в спорткомплексе стадиона «Локомотив» проходил такой же турнир, но среди женских команд. В подгруппе с нашими девочками играли студентки из ПГСГА, СамГТУ и СамГМУ. Наши девочки повторили судьбу парней: заняв в подгруппе второе место, в финалах команда девушек СГАУ не смогла обыграть своих соперниц и в итоге заняли четвертое место. Тренер женской команды М.А.Архипова тоже осталась довольна своими подопечными, ведь в таком турнире они играли впервые.

Напомним, в универсиаде наши команды заняли 5-е место - мужская сборная СГАУ и 4-е у девушек.