Фехтовальщики СГАУ снова заявили о себе

Прошла областная универсиада вузов по фехтованию

22.03.2012 1970-01-01
Областная фехтовальная универсиада прошла скромно и с небольшим количеством участников. По словам главного секретаря соревнований Ирины Беликовой (тренер сборной команды СГАУ), ее очень смущает число рапиристок и шпажисток, вышедших на дорожку: «К сожалению, очень много спортсменов «завязывают» с фехтованием после школы. На сегодня среди губернских студентов можно пересчитать по пальцам тех, кто продолжает тренироваться и выступать на соревнованиях. Жаль, но фехтование не пользуется популярностью среди студенческой братии. Именно для популяризации этого вида спорта и был проведен этот турнир».

Победителями у рапиристов стали Анастасия Мелентьева (СамГТУ) и Андрей Цыганов (СГАУ). В состязании шпажистов первенствовали Алена Москаленко (СГАУ) и Валерий Быховцев (СамГМУ). Среди саблистов не было равных Павлу Башта (ПВГУС) и Екатерина Кулагиной (ТГУ).

По материалам газеты «Волжская коммуна»