Профессор СГАУ стал лауреатом губернской премии в области науки и техники

30 марта Владимир Артяков вручил награды жителям области

30.03.2012 1970-01-01
Сегодня, 30 марта губернатор Самарской области Владимир Артяков вручил жителям региона государственные награды. Также были присуждены Губернские премии в области науки и техники за 2011 год. В церемонии награждения приняли участие 22 человека.

Глава региона высоко оценил заслуги присутствовавших и поблагодарил за вклад в социально-экономическое развитие Самарской области. «Все вы уже вошли в историю нашего региона как люди, чья жизнь и работа посвящены главной цели – развитию и процветанию родной земли, - подчеркнул Владимир Артяков. - Благодаря вашему труду и знаниям сегодня идет модернизация региональной экономики, всей России. А Самарская область вошла в десятку инновационных регионов страны».

Роман Васильевич Скиданов, профессор кафедры технической кибернетики стал лауреатом Губернской премии в области науки и техники за 2011 год в номинации естественные науки за работу «Оптический захват и перемещение микрообъектов вихревыми лазерными пучками».

Аппаратура, осуществляющая оптический захват и перемещение. Разработана в СГАУ

Роман Васильевич Скиданов и система, проверяющая качество ДОЭ