федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Началась плановая диспансеризация студентов

Началась плановая диспансеризация студентов

Самарский университет

Уникальный шанс получить консультацию врачей, не покидая студгородка

04.04.2012 1970-01-01
В СГАУ в рамках плановой диспансеризации студентов, проходящей по всей России, организуют медосмотр и студентов нашего университета. Эта акция направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний, в том числе социальнозначимых. Проводят её специалисты клиники Самарского государственного медицинского университета.

Предполагается, что всего диспансеризацию пройдут студенты всех факультетов. Им предстоит сдать основные анализы, пройти антропометрическое обследование, электрокардиографию. Проверят у молодёжи также остроту зрения и слуха. Кроме терапевта, лора и окулиста, у студентов старших курсов есть уникальная возможность получить консультации хирурга, а у девушек — гинеколога.

Проводится медосмотр в медпункте студгородка с 9.00 до 15.00. В рамках диспансеризации студенты получат рекомендации по правильному питанию и здоровому образу жизни. А также, в случае необходимости, получат направление на дополнительную консультацию к врачам-специалистам и дополнительные обследования.

По окончании прохождения плановой диспансеризации врач общей практики по желанию студента выдает его «Паспорт здоровья», в котором отмечаются результаты осмотров всех врачей-специалистов (включая дополнительные консультации), всех исследований (включая дополнительные), проведенных в процессе осуществления плановой диспансеризации, вписываются группа состояния здоровья, заключения (рекомендации) врачей-специалистов и общее заключение врача общей практики с рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и лечению.

Узнавайте время медосмотра вашего факультета в деканатах.