федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

фитнес-аэробика и шахматы

17.04.2012 1970-01-01
14 апреля стал одним из самых удачливых спортивных дней для студентов - спортсменов нашего университета.

Фитнес-аэробика
14 апреля в ПГУТИ проходили соревнования по фитнес-аэробике. Состязались команды девяти вузов Самарской области. Наши студенты как всегда были на высоте: два первых места в номинации хип-хоп и классика, и второе место в номинации степ-аэробика. По итогам командной борьбы мы сильнейший вуз Самарской области в этом виде программы. На втором месте «связисты», третьеми стали «строители», команда СамГТУ на 4-м месте, 5-е место завоевали «медики», на шестой позиции СГЭУ, 7-е место у СамГУПС, на восьмой позиции ПГСГА и 9-е место досталось СамГТУ.

«Gold space»

За нашу команду «Gold space» выступали: Е. Силакова, гр. 6403, А. Кольцова, гр. 6409, Н. Зайцева, гр. 5404, Е. Ярец, гр. 7302, А. Зоткина, гр.7301, Я. Крестьянникова, гр.7304, А. Лыкова, гр. 2211, Е. Быкова, гр.1203, О. Купцова, ИП-11. В их копилке 1-е место в номинации «классика» и 2-е в «степ-аэробике». В команде «Just black» И. Бедрин, гр. 2306, А. Ерофеев, гр. 1510, Т. Крысин, гр. 3307, А. Кузнецова, гр. 3205, К. Четверева, гр. 7307, Т. Шкурат, гр. 7301, А. Козлова, гр. 7505, О. Черноскулова гр. 3105, А. Наквакина, гр. ИП-21 — уже привычное 1-е место в номинации хип-хоп.

Шахматы

Одновременно в шахматном клубе «Космос» проходили соревнования на первенство вузов по шахматам. За нашу команду играли: кмс Юлия Юркина, выпускница 2012 года, кмс Петр Натачеев, студент 6 факультета, Кристина Орлова, гр. 7401 и кмс Юрий Ванифатов, гр. 4203. Наши шахматисты как и в прошлом году заняли второе место, пропустив команду из Самарского государственного университета.